Как выбрать компьютерный стол

В современном мире компьютерный стол перестал быть просто предметом мебели, на котором стоит монитор, системный блок, ноутбук. Большую часть свободного времени мы проводим, сидя за компьютером и очень важно, чтобы рабочее место было максимально комфортно и отвечало всем потребностям.


К выбору компьютерного стола и организации рабочего места нужно относиться особенно ответственно, так как от этого выбора зависит насколько комфортно и продуктивно вы будете работать. Особенно пристальное внимание при выборе компьютерного (рабочего) стола необходимо уделить при организации рабочей зоны для ребенка. Дети очень восприимчивы к окружающему пространству, для них важно наполнение рабочего пространства всевозможными аксессуарами, предметами-вдохновителями и важными для них вещами. Поэтому на сегодняшний день наиболее важными критериями при выборе мебели являются эргономичность, многофункциональность и комфорт.


Чтобы ваш стол соответствовал основным критериям выбора нужно учитывать следующие факторы:
1. размеры
2. форма
3. функциональность
4. материал и дизайн
 

Разберем каждый из них более подробно. Удобство и комфорт использования будет зависеть от размера и формы стола. Для начала необходимо выбрать место где планируется организация рабочей зоны, выделить место непосредственно для размещения компьютерного стола, замерить его и после этого подобрать нужные габариты. Для максимального комфорта высота стола должна подходить под ваш рост, а на функциональность влияет ширина рабочей поверхности. Для роста 160-172см подойдет высота ног от 720мм. Полезная ширина считается не менее 600мм.


По форме столы разделяются на угловые и прямые. Идеальным решением для маленького помещения или комнаты с нестандартной планировкой станут угловые столы. Они имеют увеличенную площадь столешницы, а также дополнительные возможности для установки конструктивных модулей благодаря своей особой конструкции. Несмотря на внушительные размеры внешний вид, такой стол занимает меньше места, чем традиционный прямой стол. Благодаря рациональному использованию всего пространства угловые столы с каждым годом все больше набирают популярность в малогабаритных квартирах.
Особую роль стоит отвести функциональности и практичности столов.


Прямые и угловые модели могут быть дополнены различными модулями. Необходимо заранее продумать конфигурацию под конкретную технику, которую вы используете и предусмотреть свое место для каждой детали:
- выдвижная полка для клавиатуры;
- тумба с распашным фасадом или выдвижными ящиками;
- подставка под монитор;
- ниша под системный блок;
- надстройки разного типа (полки, ящики и пр.).

Особой функциональностью отличается рабочий уголок, в котором уже совмещены различные виды мебели: стеллаж, шкаф, тумба, полки. Такие стенки помогут сэкономить значительное пространство и расположить все нужные вещи в доме. Комплексные решения — это полностью готовое рабочее место, к которому не хватает только компьютерного кресла.

Материал и дизайн рабочего стола
Столы из ЛДСП считаются самыми популярными и распространенными. Они получили массовое распространение благодаря не дорогой стоимости, легкости в эксплуатации, большого выбора палитры цветов и текстур. Такие конструкции впишутся в любой интерьер и могут стать главным акцентом всей комнаты. При подборе дизайнерского решения так же не нужно забывать и про темперамент будущего хозяина или хозяйки рабочего пространства, так как правильно подобранное дизайнерское решение способствует раскрытию талантов и вдохновению на великие свершения!

Удачных Вам покупок!
Команда компании МК BTS
«Сегодня» мы создаём уют и комфорт Вашего «Завтра»